Что можно сделать, чтобы приставы не забирали имущество?
Погашать долг денежными средствами.
Кроме того, должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем (ст. 69 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве
Оформите на него дарственную
Можете его подарить по договору дарения
Погасить долг деньгами.
Предоставить документы, что это имущество принадлежит другому лицу.
Выписаться из квартиры, в которой находится имущество.
Обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда.