Новосибирск, 04.09.2016, 21:27

Снос квартир - как выбрать между муниципальной и частной неприватизированной квартирой

Вопрос №11318000 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2016, 21:27
Квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. Под снос лучше квартира муниципальная или частная. В чём разница при сносе между данными квартирами? Как лучше поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никакой разницы. В том и другом случае обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

04.09.2016, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Предоставят также муниципальную? Если да, но если после 18-го года (или когда заканчивается приватизация), не потеряем ли впоследствии права на частную собственность?

04.09.2016, 21:48

Если муниципальная будет, то также предоставят по договору социального найма. Если на тот момент не будет продлена бесплатная приватизация, то значит не сможете бесплатно приватизировать.

04.09.2016, 21:50

Хорошее слово ЕСЛИ. Приватизация станет платной? Или может быть отменена?

04.09.2016, 21:56

Об этом спросите у депутаотв Госудмы. Они издадут закон . Тогда мы все и узнаем.

04.09.2016, 21:57

В любом случае не потеряете квартиру. Так и будете проживать, если не приватизируете.

04.09.2016, 21:58