Выбор способа оплаты алиментов - через расписку или через почту. Как правильно составить расписку?

Вопрос №11318074 из г. Самара
опубликован 04.09.2016, 21:49

Как проще платить алименты, через расписку или через почту, бывшая гражданская жена хочет через расписку, как правильно писать расписку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Расписка в произвольной форме, но лучше через почту.

04.09.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каждый раз, когда будете отдавать деньги, получайте с неё расписку о том, что получены деньги от вас, именно алименты, в такой-то сумме, такого-то числа, подпись.

04.09.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Главное, чтобы было указано назначение, что это алименты. А способ перечисления согласуйте с получателем алиментов. При оформлении расписки указывайте: ФИО, паспортные данные получателя, сумма, дата получения, подпись. Расписка должны быть передана Вам, а Вы передаете денежные средства.

04.09.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А чек от почты надо отдавать в суд? Или хранить чтобы потом в случай чего показать судью чеки?

04.09.2016, 21:57

Не надо отдавать, просто храните у себя.

04.09.2016, 21:58

Чек отдавать, и сделайте ксерокопию.

04.09.2016, 21:58

Копию предоставляйте приставу, оригиналы храните у себя.

04.09.2016, 21:59