Новочебоксарск, 18.01.2021, 22:54

Проблемы с получением алиментов - приставы не принимают правильно составленные расписки.

Вопрос №18145691 из г. Чебоксары
опубликован 18.01.2021, 22:54
Я по поводу алиментов. Я платил по 5.000 р. ежемесячно, так мы договорились с женой и есть расписки в получении. А приставы не хотят принимать их,говорят что они не правильно составлены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, что вы хотите. Судя по вопросу у вас есть или судебное решение или нотариальное соглашение?

18.01.2021, 23:26

Здравствуйте.

Так, а что по поводу алиментов? Спросить то Вы что хотели?

18.01.2021, 22:56

Приставы сказали что долг по алиментам 400.000 р. Я принес расписки жены, что она ежемесячно получала от меня 5.000 р,,но приставы говорят что расписки оформлены не правильно. Что с этими расписки теперь делать. У меня от второго брака есть еще один ребенок.

18.01.2021, 23:00

С расписками ничего не делать. Если супруга получала от Вас алименты, то как получилось, что она обратилась с иском в суд?

Если в расписках или где-то еще не было указано, что это были именно алименты, то увы.

Но если есть еще ребенок, то можно снизить сумму (но не задолженность, а будущие выплаты) - Вам тоже необходимо обращаться в суд.

18.01.2021, 23:06