Проблемы с получением алиментов - приставы не принимают правильно составленные расписки.
Не понятно, что вы хотите. Судя по вопросу у вас есть или судебное решение или нотариальное соглашение?
Здравствуйте.
Так, а что по поводу алиментов? Спросить то Вы что хотели?
Приставы сказали что долг по алиментам 400.000 р. Я принес расписки жены, что она ежемесячно получала от меня 5.000 р,,но приставы говорят что расписки оформлены не правильно. Что с этими расписки теперь делать. У меня от второго брака есть еще один ребенок.
С расписками ничего не делать. Если супруга получала от Вас алименты, то как получилось, что она обратилась с иском в суд?
Если в расписках или где-то еще не было указано, что это были именно алименты, то увы.
Но если есть еще ребенок, то можно снизить сумму (но не задолженность, а будущие выплаты) - Вам тоже необходимо обращаться в суд.