Какой штраф грожит российскому гражданину, не изменившему паспорт после выхода замуж за гражданина Кыргызстана и проживающему в Кыргызстане, при обмене паспорта в Росс
Я гр-ка РФ в 2014 года вышла змуж за гр-на Кыргызстана. Взяла мужа фамилию. Проживаем в Кыргызстане. Паспорт не меняла. Лечу в РФ обменять паспорт. Какой штраф мне налагается?
Лучший ответ
Ответ:
Никакого штрафа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Статья 19.15.КоАП
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
независимо от количества дней, на которые была допущена просрочка.
Хотелось бы поподробней. Так как я проживаю в Кыргызстане внутренним паспортом я не пользуюсь