Владивосток, 05.09.2016, 02:33

Как обжаловать ошибочный ущерб от кражи и вернуть уголовное дело в прокуратуру

Вопрос №11318513 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2016, 02:33
Неправильно установлен ущерб по краже (взлом, всё загажено). Следователь нас обманула с причинённым нам ущербом. Как добиться возврата уголовного дела из суда в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем выражается обман?

05.09.2016, 02:39

Заявляли следователю ущерб причинённый путём взлома, сворованного имущества на сумму 89 тыс. руб. Экспертная группа выезжала на место проишествия. Нам вернули только то, что изъяли на 30. тыс. руб. Остальной ущерб даже не зачли в обвинительное заключение, как будто его и не было. Остальное сворованное имущество нам простили. Видимо его даже не искали. Что касается взлома, порчи при проникновении в дом, следователь сказала, что это всё в суде будет рассматриваться. А в суде судья заявила, что будет рассмотрено только то, что в обвинительном заключении. И ничего более мы не сможем предъявить. Хотим возместить оставшийся ущерб, минимум 50-60 тыс. руб.Как вернуть уголовное дело в прокуратуру на доследование?

05.09.2016, 03:00

Здравствуйте. Вы можете ходатайствовать в суде о неполном расследовании дела.

05.09.2016, 03:14

Следователь внес в обвинительное заключение только то, имущество, которое Вы смогли подтвердить.Знаете, что некоторые потерпевшие злоупотребляют своим статусом, и в разы увеличивают стоимость похищенного. Поэтому, Вы должны были доказать размер ущерба. Представить документы,чеки,фото,свидетельские показания. В следствии надо было настаивать на этом. Заявляйте в суде ходатайство. Правда суд, скорее всего его не удовлетворит. Одновременно напишите жалобу в Прокуратуру и опишите именно те факты, что следователь ввел Вас в заблуждение насчет имущества и провел расследование неполно.

05.09.2016, 11:08