Передача документов от дознавателя в прокуратуру при отказе в возбуждении уголовного дела по краже и изменение суммы ущерба
Если отказали в возбуждении уголовного дела по поводу кражи за отсутствием преступления передаются ли документы от дознавателя в прокуратуру? И если изначально указывался ущерб при краже 3350 р может ли дознаватель сделать сумму ущерба 2050 р?
Прокуратура утверждает постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Размер ущерба не может быть изменен. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в прокуратуру либо в суд.
Здравствуйте Нет если по материалу проверки вынесен отказной материал то в этом случае отказной материал идет сначала для проверки в прокуратуру затем возвращается оттуда архив полиции. Что касается вашего второго вопроса то Дознаватель вправе произвести оценочную экспертизу либо исследования в рамках материала проверки и оценить ущерб ниже того что написал потерпевший.
Здравствуйте! Материалы в прокуратуру передаются для проверки. Самостоятельно изменить сумму ущерба Дознаватель и не может, только на основании соответствующих доказательств.
Да, документы, а именно отказной материал направляется в прокуратуру района для согласования. Дознаватель может назначить товароведческую экспертизу похищенного товара и на основании этого изменить ущерб. Не согласны, жалоба прокурору. Всего доброго.
Если я писала заявление по поводу кражи может ли муж быть потерпевшим.
Вполне возможно потерпевшим могут признать и мужа, если установят, что похищенная вещь лично принадлежит ему и ущерб причинен вашему мужу. Всего доброго.
Здравствуйте! Если уголовное дело будет возбуждено, то ваш муж может быть признан потерпевшим, если Украденная вещь принадлежала лично ему.