Какие документы нужно потребовать от коллекторов, если банк им продал долг?
Все то же что и от банка, плюс договор передачи долга, а вообще с коллекторами вам не общаться и ждать лучше всего суда. В случае звонков и угроз, обращайтесь в полицию с заявлением Оксана
Потребуйте от них предоставить договор уступки права требования между банком и колекторами
Как узнать, есть договор уступки между банком и коллекторами?
Вам должны его предоставить
Коллектор мне дал срок, чтоб до 20 сентября я проблему с долгом решила...
Пошлите его в суд и все вопросы решайте в суде.Им вообще ничего не платите
Скажите, что не будете платить, пока не убедитесь в том что он действительно долг купил.Будет угрожать - звоните в полицию.
Если не решите эту проблему до 20 сентября,то ничего смертельного не произойдет. Коллекторы пусть обращаются в суд и там доказывают правомерность своих требований
Оксана все документы запрашивайте у банка, где брали кредит, а с коллекторами не общайтесь а направляйте только в суд и только там с ними общайтесь, сроки они вам ни имеют право устанавливать и повторюсь в случае каких - либо угроз обращайтесь в полицию с заявлением