Екатеринбург, 23.03.2021, 14:37

Какие права имеют должники, если банк продал их долг коллекторам?

Вопрос №18335715 из г. Екатеринбург
опубликован 23.03.2021, 14:37
Скажите, если банк продал долг коллекторам, то могу ли я потребовать от банка справки об отсутствия долга и может ли банк сообщить сумму, которую продаликоллекторам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете потребовать и справку о размере задолженности и вам как заемщику предоставить информацию на каких условия и за какую сумму была произведена уступка вашего долга.

23.03.2021, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Вы можете потребовать договор цессии, в нем будет указано, какую именно сумму задолженности передали коллекторам.

23.03.2021, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если банк отказывается давать такую информацию и отправляет к коллекторам-мои действия?

23.03.2021, 14:42

Добрый день!

Вам нужно подавать кредитору досудебную претензию.

23.03.2021, 14:43

Соблюдаете претензионный порядок и обращаетесь в суд.

23.03.2021, 14:45