Развод после 10 лет брака - что может претендовать супруг и ребенок в случае наличия недвижимости и автомобилей, зарегистрированных на другого супруга?
В этом и был умысел с дарением Согласно ст36 СК РФ полученное в дар является личной собственностью вашей супруги.Поэтому,получается на квартиры вы претендовать не сможете Что касается автомобилей и прковочных мест,то их раздел возможен на основанииистст38 и 39 СК РФ.То что это имущество зарегистрировано на жену,не является препятствием для его раздела согласно ст34 СК РФ Дети ваши вообще ни причем,когда речт идет о разделе имущества.Дети не принимают по СК РФ участия в разделе имущества родителей
Автомобили и парковочные места можно поделить 50/50, а с квартирами нужно разбираться подробно по документам...
Здравствуйте, можете рассчитывать на все имущество, нажитое вами совместно в браке, вне зависимости от того, на кого оно зарегистрировано.Исключение- подаренное имущество или полученное по наследству.