Включение изменения курса валют в форс-мажорные обстоятельства - оправдано или нет?
Яления стихийного характера (землетрясение, наводнение, удар молнии, извержение вулкана, сель, оползень, цунами и т.п.), температуру, силу ветра и уровень осадков в месте исполнения обязательств по договору, исключающих для человека нормальную жизнедеятельность; мораторий органов власти и управления; забастовки и другие обстоятельства
вот перечень форсмажорных, т. е. непредвиденных обстоятельств.
Изменение курса валют относится скорее к положениям о денежном расчете.
Уважаемая Алина!
изменения курса валю не является форс-мажором!