В праве ли мы требовать возврата денег и отказаться от дальнейших платежей в банк по кредиту?
Уважаемая Елена.
К сожалению, нет. Кризис не является форс-мажором.
Форс-мажорные обстоятельства - это обстоятельства непреодолимой силы - чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников экономического соглашения обстоятельства, в связи с которыми участники оказываются неспособными выполнить принятые ими обязательства.
К форс-мажорным обстоятельствам относят: пожары, землетрясения, наводнения, другие стихийные бедствия.
Извините, если мой ответ не оправдал Ваши ожидания
Кризис форс-мажором не является точно. Для ответа на остальные вопросы надо договор смотреть.