Как приобрести трехкомнатную квартиру, находясь в процессе выплаты ипотеки и с ограничениями на продажу текущего жилья?
Каким образом купить квартиру, если мы выплачивает ипотеку и живем в одноком. И через пару месяцев закроем кредит. Кредит гасили мат капиталом и на руках обязательство о выделении детям доли квартиры в течении 6 мес после снятия обременения. Получается квартиру продать мы не сможем,. Хотим купить трехкомн, но не знаем как быть.
Лучший ответ
Квартиру можете продать только с разрешения органа опеки ст37 ГК РФ Чтобы получить разрешение опеки вам нужно туда предоставить предварительный договор купли-продажи ст429 ГК РФ трешки
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
получите разрешение органа опеки и продайте.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
---Здравствуйте, никто вам не разрешит продавать жильё детей. ООП не даст согласие и правильно сделает. Из ипотечных квартир. все вылетают на улицу. при малейшей задержке по оплате. Удачи Вам и всего хорошего.
Закроете ипотеку и есть способы продать квартиру и купить большую...