Симферополь, 05.09.2016, 08:30

Вопрос алиментов - Может ли мать ребенка в будущем потребовать алименты, если я не отец и ребенок записан на другую фамилию?

Вопрос №11318924 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2016, 08:30
А если по документам я не отец, ребенок записан на другую фамилию. .. Может ли мать ребенка с меня в будущем взыскать алименты, чтобы специально загнать в долговую яму? Допустим через лет 10-ть, сейчас ребёнку 4-года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установив отцовство меня только обременят алиментами. Но я не хочу платить денег его маме, которая, как мне кажется, неправильно тратит деньги, скажем так: проводит не целевое расходование средств, при этом к моему мнению прислушиваться она даже не собирается. Если бы ребенок жил со мной и я сам решал, как и чему его учить, что и когда ему приобретать, как вообще его воспитывать дело было бы совсем другое. Хотя во многих делах я никак не смогу заменить ребенку маму. Но разлучать ребенка с матерью через суд это совсем не правильно, а следовательно он так и будет жить с мамой, и моё воспитание будет сводиться максимум к одному дню в неделю, но при этом я буду обременён алиментами... Да жизнь очень сложная и запутанная... Хотя до получения ребенком паспорта у меня еще не мало времени на установление отцовства...

08.09.2016, 21:38

От 5 до 20 тысяч. Зависит от мотивированности иска.

08.09.2016, 21:43

Если отцовство не установлено то алименты с вас взыскать не могут

05.09.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если вы отец ребенка, но добровольно отказываетесь это признать и содержать ребенка, то мать ребенка может это сделать через суд и также через суд обязать выплачивать алименты.

05.09.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

может если установит отцовство

05.09.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

От ребенка не отказываюсь, раньше давал немного денег наличкой, но затем понял, что в дальнейшем никак не смогу доказать что давал эти деньги, поэтому наличку перестал давать. На данный момент оплачиваю только садик, т.к в квитанции указано кто и за кого платит... Но больше всего меня раздражает, что мой ребёнок растёт под чужой фамилией. В свидетельстве о рождении указан несуществующий человек.

08.09.2016, 18:17

даже если мать обратится в суд, то алименты будут назначены с момента обращения в суд

вы можете и сами подать в суд иск об установлении отцовства

08.09.2016, 18:19

Игорь, так обратитесь в суд и признайте свое отцовство. Кто Вам мешает?

08.09.2016, 18:19

Можно взыскать любую сумму и от зарплаты не будет зависеть.

08.09.2016, 22:10

Установив отцовство меня только обременят алиментами. Но я не хочу платить денег его маме, которая, как мне кажется, неправильно тратит деньги, скажем так: проводит не целевое расходование средств, при этом к моему мнению прислушиваться она даже не собирается. Если бы ребенок жил со мной и я сам решал, как и чему его учить, что и когда ему приобретать, как вообще его воспитывать дело было бы совсем другое. Хотя во многих делах я никак не смогу заменить ребенку маму. Но разлучать ребенка с матерью через суд это совсем не правильно, а следовательно он так и будет жить с мамой, и моё воспитание будет сводиться максимум к одному дню в неделю, но при этом я буду обременён алиментами... Да жизнь очень сложная и запутанная... Хотя до получения ребенком паспорта у меня еще не мало времени на установление отцовства...

08.09.2016, 21:38

От 5 до 20 тысяч. Зависит от мотивированности иска.

08.09.2016, 21:43