Можно ли подать на алименты, не меняя фамилии ребенку, если отец ребенка был в СИЗО?
Я была в гражданском браке. Родился ребёнок, отец ребёнка был в сизо. Ребёнок записан на мою фамилию, графа отец прочерк. Через месяц после рождения, он нас бросил. Могу ли я подать на него на алименты, не меняя фамилии ребенку?
сначала нужно будет через суд установить отцовство, только потом - взыскивать алименты. если отец судимый и т.п. - хорошо подумайте, прежде чем у ребенка появится такой родственник, т.к. судимость отца навсегда закроет вашему ребенку работу в органах и др структурах
Здравствуйте!
Да, можете, только для начала необходимо установить отцовство в судебном порядке.
Можете. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов
Здравствуйте! Да, можете. Подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов в районный суд по своему месту жительства.
Можете. Иск будет называться об установлении отцовства. Проведу ДНК экпертизу, признают отцом. В последующем можете рассчитывать на алименты как на свое содержание так и на содержание несовершеннолетнего.