Вопрос о возврате упущенных льгот и компенсаций при выигрыше судебного дела - сколько лет работы должно быть учтено и почему не все 10 лет
Я работаю вахтовым методом на севере мне как вахтовику работающему в приравненом районе крайнего севера положены усановленные трудовым законодательством льготы и компенсации, работодатель эти льготы и компенсации не оплачивает в определённый срок-10% надбавку начисляются не ч/з год, а ч/з два и более, дополнительные отпуска - 16-ть северных + 8 - мь за вредность не начисляются в полном объёме, дают - 8-мь северных а 8-мь вредности вообще не дают, допустим я отработал 10-ть лет на одном месте и мне все это время недодовали все эти льготы и компенсации я подаю в Суд и выигрываю, Суд назначает компенсировать мне отпуска и 10% надбавки,
внимание вопрос-, Вернут ли льготы и компенсации мне за все 10-ть лет, если нет, то за сколько отработанных лет, и почему не за 10-ть лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! за все 10-ть лет, не получится, сроки давности вышли.
Не услышел за сколько лет вернут компенсацию понял что не за все года а сколько лет конкретно вернут
Здравствуйте!
Согласно ст.392 ТК РФ, установлен трехмесячный срок для обращения в суд работником, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Но это все зависит от того, как вы свои исковые требования в иске к работодателю предъявляли.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.