Тверь, 05.09.2016, 08:35

При покупке дома мне не выдали акт приема передачи и технический паспорт дома.

Вопрос №11318935 из г. Тверь
опубликован 05.09.2016, 08:35
При покупке дома мне не выдали акт приема передачи и технический паспорт дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответили, эти документы необязательны.

05.09.2016, 08:41

Если Вам они необходимы, то техпаспорт можете самостоятельно в БТИ запросить.

05.09.2016, 08:44

Добрый день. Акт приема-передачи обязателен, если нет иного документа о передаче имущества по ст. 556 ГК РФ. Остальное не требуется, но в некоторых случаях нужен кадастровый паспорт

05.09.2016, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обратитесь к продавцу за данными документами

05.09.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ответили, эти документы необязательны.

05.09.2016, 08:41

Если Вам они необходимы, то техпаспорт можете самостоятельно в БТИ запросить.

05.09.2016, 08:44

Добрый день. Акт приема-передачи обязателен, если нет иного документа о передаче имущества по ст. 556 ГК РФ. Остальное не требуется, но в некоторых случаях нужен кадастровый паспорт

05.09.2016, 08:45