Заведующий принимает решение не осуществлять приём детей в детский сад из-за проведения хлорирования холодной воды

Заведующий 02.09.2016 г получает уведомление от дирекции по водоснабжению о том, что 05.09. 2016 г. будет производится хлорирование холодной воды с 9.00 до 17.00, просьба запастись водой. В связи с данной ситуацией заведующий принимает решение 05.09. 2016 г. не осуществлять приём детей в детский сад. Права ли заведующая?
Лучший ответ

Здравствуйте. Действия заведующей не соответствует никаким законам. Они не на чем не основаны.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Дошкольное образовательноеучреждение согласно СанПиН не имеет право запасаться водой сбой воды не допускается, вода должна быть проточной.Как можно во время хлорирования проводить гигиенические процедуры детям, мыть посуду, готовить пищу и соблюдать питьевой режим? Я считаю , что я поступила правильно, тем самым не подвергла опасности жизнь и здоровье детей. С уважением Татьяна Лаврентьевна, заведующий ДОУ