Отказ гаи в оказании помощи при ДТП - как получить документы для страховой

Вопрос №11319040 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.09.2016, 09:06

Попали в ДТП 5 часов прождали сотрудников гаи, к моменту их прибытия с виновником заполнили европротокол. Сотрудники гаи увидев что европротокол заполнен, отказались со своей стороны выполнять какие либо действия, объяснив тем что никакой разницы нет сами мы заполнили или они. не объяснили что по европротоклу максимальная выплато 50 тыс, хотя видели что машина повреждена очень сильно. Что можно сделать в данной ситуации как получить документы от гаи для страховой. Письмо на имя начальника данного районного отдела гаи, с объяснениями произошедшего и записью с видеорегистратора отправили.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы сделали именно то, что необходимо. Теперь следует ждать ответа. В случае отказа в оформлении ДТП в обычном порядке - обжаловать в прокуратуру или в суд.

05.09.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Обратитесь ещё раз к ним, если не будут ничего оформлять пишите жалобу.

05.09.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

В прокуратуру обратиться по месту жительства или где произошло ДТП.

05.09.2016, 10:15

по месту,где произошло дтп

05.09.2016, 10:16

В прокуратуру, по месту нахождения подразделения ГИБДД, которое выезжало на ДТП. С местом ДТП может не совпадать.

05.09.2016, 10:18

По нашему запросу и документом которые мы оправили никакого ответа не последовало, дозвонились до начальника отдела на чье имя были оправлены документы, он сказал что возбуждать дело об административном нарушении ДТП они не будут, Посоветуйте что теперь делать? Заранее спасибо!

07.09.2016, 11:38

Наталия, если Вы оформили дтп по европротоколу, то сотрудники ГИБДД ничего Вам оформлять не должны были. Теперь, если Вы в течении пяти дней не сообщите в СК о дтп и оформлении по европротоколу, Вам вообще откажу в выплате. Если сумма ущерба превышает 50 т.р., то разницу придется взыскивать с виновника дтп.

07.09.2016, 12:01

Соглашусь с мнением Коверя И.Л.

Но дополню. " Сказали" - это совсем не юридическое действие. Требуйте письменный отказ и обжалуйте. Оформления, как такового, по европротоколу не было. Участники ДТП не отказывались от оформления в обычном порядке. Прибывший наряд должен был фиксировать материал.

07.09.2016, 19:15

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034