Необходимо оформить ДТП по Европротоколу - как действовать, если бланк заполнен неправильно?
Доброго времени суток.
Ничего не будет. Это распространялось только на аварии до 01.05.2019 года.
Обязательно нужно сделать второй экземпляр европротокола и сдать его в страховую компанию. Любыми путями сделайте второй экземпляр. Иначе все деньги будут взыскивать с вас.
На сколько я знаю пункт ж статьи 14 об ОСАГО утратил силу с 01.05.2019. Значит страховая компания не может предъявить иск о регрессе на данных основаниях?
Совершенно верно! Никакого регресса к виновному в ДТП в изложенной ситуации не может быть пункт "ж" ст. 14 ФЗ утратил законную силу.
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
ж) утратил силу. - Федеральный закон от 01.05.2019 N 88-ФЗ;