Новотроицк, 05.09.2016, 09:33

Необходимо ли подавать на алименты для получения детского пособия и буду ли продолжать получать алименты на первого ребенка?

Вопрос №11319134 из г. Оренбург
опубликован 05.09.2016, 09:33
Мне нужно сдать справку на получение дет. пособий о получении или не получении алиментов. Так сказали в соц. защите. Сказали пойти к судебным приставам. Я на алименты не подавала, так как живу в гражданском браке и деньги в семье. Мне что теперь надо подать на алименты, чтобы получить дет. пособия? И еще я на первого ребенка получала алименты, как мать одиночка, на нее я так и буду ее получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

05.09.2016, 09:43

Алименты мать одиночка не получает, потому она и ОДИНОЧКА, что нет отца у ребенка

05.09.2016, 09:35

Уточните, у ребенка, на которого Вы оформляете пособие, вписан в свидетельстве о рождении отец?

05.09.2016, 09:38

устанавливать отцовство и тогда можно подавать. а иски отдельные будут

05.09.2016, 09:45

В соцзащите верно сказали (раз ребенок признан отцом)

05.09.2016, 10:26

Сначала отцовство надо установить официально

05.09.2016, 10:27

Вписан на второго ребенка. А на первую дочь я алименты никогда не получала, так там прочерк, у нее другой отец. Мне теперь подавать на алименты на второго ребенка, чтобы получать детские пособия на двоих? Или как?

05.09.2016, 09:42

У второго ребенка есть отец и документ об установлении отцовства. Я просто хочу дальше получать ежемесячно дет. пособие. Для этого нужен документ о получении алиментов у судебных приставов. А я на алименты не подавала, мы живем вместе с гражданским мужем.

05.09.2016, 09:52

подайте в суд иск на алименты

05.09.2016, 09:54

Можно и живя вместе подать на алименты.

05.09.2016, 10:27