Права и обязанности содольника, проживающего в половине 20-метровой комнаты в коммуналке
Порядок пользования комнатой может быть определен соглашением между собственниками или в судебном порядке.
у вас есть полное право жить в комнате. Обязаны содержать общее имущество, в том числе оплачивать половину коммунальных платежей.
Вы можете жить в комнате. Не в половине.
Я гражданин Израиля и не живу в этой половине. Каковы мои обязанности по отношению к этой доле? Нужно заявить о себе в Жэк или еще куда-то?
Вам нужно оплачивать содержание и коммунальные услуги.
Заявление напишите
Что значит - оплачивать содержание? А коммунальные услуги? Не понятно, я там не живу и не пользуюсь ни светом, ни газом, ни водой.
Нужно смотреть документы.
Если вы не прописаны, то за свет, воду платить не должны