Иск о признании права собственности в интересах опекаемого ребенка - где подавать иск - по месту нахождения наследуемого имущества или месту жительства опекуна?

Исковое о признании права собственности в порядке наследования в интересах опекаемого ребенка нужно подавать по месту нахождения наследуемого имущества. А если наследуемое имущество находится очень далеко могут рассмотреть по месту жительства опекуна?
Лучший ответ

Дело по месту жительства опекуна рассмотрено быть не может, т.к. в данном случае подсудность исключительная- по месту нахождения имущества, третьего не дано. Вы можете минимизировать затраты на транспорт в случае, если явитесь, к примеру, в одно судебное заседание, а документы будете направлять по почте. Однако, всё же рекомендую являться минимум в 2 судебных заседания. Кроме того, затраты на проезд к месту рассмотрения спора являются убытками, понесенными по делу и будут по Вашему заявлению (в случае вынесения решения в Вашу пользу) взысканы с противной стороны по делу.

Добрый день. Если речь о недвижимости, то все иски о правах на такое имущество рассматриваются только по месту его нахождения