«Куда подавать исковое заявление о признании права наследования по завещанию на земельный участок в связи с отказом нотариуса»

Из-за отказа нотариуса свидетельства о вступлении в наследство (не хватает документов) куда необходимо подавать исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования по завещанию на земельный участок, по месту нахождения наследуемого участка или по месту последнего проживания собственника.
Лучший ответ

По месту нахождения земельного участка.

По месту нахождения участка.

Надо понимать каких документов не хватает. В некоторых случаях и суд скажет, что без этих документов не возможно принять дело к рассмотрению.