Вопрос алиментов - возможность изменить способ получения денег и их использования для ребенка
Просим разъяснить нам правильность действий по вопросу алиментов. Сын выплачивает алименты на дочь, которой 11 лет-1 МРОТ (7500 руб), сам живет в С-Петербурге, бывшая жена работает и живет в Ижевске, а внучка учиться и живет у нас в Нефтекамске, иногда на выходные уходит к бабушке и дедушке матери. Деньги получает ее мать, мы хотели бы чтобы деньги сына поступали на счет ребенка (открыть счет на ее имя), т.к. пенсии не хватает, потребностей у ребенка стало больше с возрастом. Как нам поступить и что можно предпринять в этом случае.? (мать ребенка нам деньги на содержание ребенка не выделяет)
Лучший ответ
Добрый день. Если алименты назначены судом, то надо в суде менять порядок взыскания алиментов. Если он их платит просто по своей инициативе, то можете не платить
Обратитесь в суд и меняйте способ удержания алиментов. 50% на руки жене, а 50% на счёт ребёнку. Иначе никак.
Я все понял, благодарю!