LSN Messenger
Владивосток, 05.09.2016, 11:04

На каком основании собственник жилья может выселить с жилплощади зарегистрированного родственника (брата).

Вопрос №11319558 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2016, 11:04
На каком основании собственник жилья может выселить с жилплощади зарегестрированного родственника (брата).
Лучший ответ
Рекомендуется

По тому основанию, что он не входит в круг членов семьи, определённых законом

05.09.2016, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На основании решения суда

05.09.2016, 11:04
Оценка автора вопроса:
Я не поняла, решение суда основывается на чем? Если зарегестрированный родственник проживает и платит. Причём проживает со дня покупки квартиры. Более 10 лет. А второму брату квартира подарена год назад. Основание для выселения какие могут быть?

Я не поняла, решение суда основывается на чем? Если зарегестрированный родственник проживает и платит. Причём проживает со дня покупки квартиры. Более 10 лет. А второму брату квартира подарена год назад. Основание для выселения какие могут быть?

05.09.2016, 11:20

Основание - ст. 209 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ

05.09.2016, 11:21

Основание - новый собственник не желает, чтобы в его собственности проживал этот человек. Имеет право. Собственник по своему усмотрению и в своих интересах распоряжается собственностью.

05.09.2016, 11:22

Здравствуйте!

Основание для выселения какие могут быть?

Основание одно - собственник не желает, чтобы он проживал с ним.

05.09.2016, 11:23

Решение суда основывается на том, что ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ охраняется законом. Собственник вправе распоряжатится своим имуществом по своему усмотрению.

05.09.2016, 11:29

Вам ответили на вопрос

05.09.2016, 11:34