Как решить ситуацию, если родственники препятствуют проживанию в прописанной квартире и угрожают сменой замков
Добрый день.
Проблема решается в судебном порядке - путем подачи иска о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Если это не просто угрозы родственников - лучше подать иск как можно скорее, пока в суд не обратились родственники с иском о Вашем выселении.
--- Здравствуйте, ведите себя достойно и никто вам не запретит жить в квартире. Обратитесь к участковому он проведёт с родственниками беседу. Удачи Вам и всего хорошего.
В такой ситуации вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление о вселение в квартиру. Решение суда будет исполнено судебным приставом.
Доброго времени суток! Обращайтесь с заявлением в суд, судебный пристав примет меры по вселению в квартиру. При смене замков вызывайте полицию.
Для начала нужно уточнить о какой квартире идет речь. В чьей она собственности? И как Вы в ней были зарегистрированы и когда?
Если родственники создают вам препятствия в проживании, обратитесь к участковому. Можете подать иск в суд о не чинении препятствий в пользовании квартирой, где вы зарегистрированы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Квартира в собственности отца, а прописан я в ней и живу более 20-ти лет.
Как квартира стлала собственностью отца? По какой сделке? Когда Вас в ней зарегистрировали?
Вы пока не ответили на самые главные вопросы. И потому дать ответ на Ваш вопрос пока невозможно и говорить о перспективах, тоже...
Здравствуйте, если Вы прописаны, то у Вас есть право проживания в квартире, но если квартира Вам не принадлежит, то собственник квартиры может снять Вас с регистрационного учета через суд. С уважением, Станислав Пичуев.
Владимир Владимирович, в любом случае пока у Вас имеется регистрация, Вы сохраняете право проживания в квартире. Что касается перспектив признания Вас утратившим право пользования и выселения в судебном порядке - нужно знать все обстоятельства приобретения квартиры Вашим отцом и оснований Вашей регистрации.
Квартира была приватизирована, но я, на тот момент был в ней уже зарегистрирован. Как только мои родители получили эту квартиру, меня сразу в ней прописали, еще в детстве.
Если в момент приватизации, Вы были совершеннолетним и отказались от участия в приватизации, то у Вас есть пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой. Если же были несовершеннолетним, то остается загадкой, почему собственником квартиры является только отец?
Добрый день, уважаемый Владимир
Значит вы являетесь сособствеником данной квартиры и вам надо отстаивать свои права.
Удачи Вам и вашим близким.
Сособственником квартиры Вы, конечно, не являетесь, но право пожизненного пользования квартирой имеете. Поэтому можете обращаться в суд за защитой своих прав.
Подавайте иск о вселении и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением. Если на момент приватизации Вы были прописаны - у Вас сохраняется право пожизненного проживания. Кстати, и сколько Вам лет сейчас?