LSN Messenger
Ставрополь, 05.09.2016, 11:19

Какая сумма будет удерживаться из зарплаты, если отправить нотариальное соглашение о выплате алиментов при наличии исполнительного листа и работе на полставки в декрете?

Вопрос №11319639 из г. Ставрополь
опубликован 05.09.2016, 11:19
У меня на работу пришёл исполнительный лист от приставов с удержанием 50% от заработной платы (долг по кредиту). Я нахожусь в декрете. Могу ли я отправить в бухгалтерию нотариальное соглашение о выплате алиментов мной отцу ребенку в размере 25% от зарплаты, но в твёрдой сумме 10000 р (моя з/п 34500 р)? И сколько тогда бухгалтерия будет перечислять приставам если я выйду работать на полставки? Заранее спасибо, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я выхожу работать на пол ставки с зарплатой 17 500 р. Из них 10000 р бухгалтерия переводит алименты отцу ребенка. Какая сумма будет уходить приставам?

05.09.2016, 11:33

10000 рублей и будут перечислять

05.09.2016, 11:35

Добрый день. Нет смысла в таком соглашении, т.к. оно не изменит вступившего в силу решения суда.

05.09.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Разве оплата алиментов не первостепенна? ?

Не совсем поняла... или меня не поняли. Я буду платить алименты, а исполнение долга по алиментам первостепенно. Разве не так?

05.09.2016, 11:26

Вопрос сформулирован не совсем понятно.

05.09.2016, 11:30

Я выхожу работать на пол ставки с зарплатой 17 500 р. Из них 10000 р бухгалтерия переводит алименты отцу ребенка. Какая сумма будет уходить приставам?

05.09.2016, 11:33

10000 рублей и будут перечислять

05.09.2016, 11:35

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034