Как происходит удержание с зарплаты по алиментам при наличии кредита - возможные варианты действий
С супругом заключено алиментное соглашение в твердой сумме 50 т.р. Официальная заработная плата 57 т.р. Написал заявление о перечислении 50 т.р с его зарплаты в счет алиментов по алиментному соглашению. Иных источников дохода не имеет. Также приставом направлен исполнительный лист на работу об удержании 50% из зарплаты по кредиту. Как будет происходить удержание с зарплаты по алиментам? Правильно понимаю, что 50 т.р бухгалтерия первоочередно перечислять алименты не будет? Как можно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте) Вам нужно предъявить соглашение для исполнения в службу судебных приставов, чтобы они удерживали алименты не только с зарплаты, но и с иных доходов.
Как бы вашего мужа к уголовной ответственности не привлекли за явное уклонение от исполнение решения суда.