Банк арестовал карту и загнал ее в минус - нарушение или законная мера?

Есть кредит в сбербанке, по некоторым причинам образовалась просрочка, суд назначен на октябрь, но банк уже сейчас арестовал карту и загнал ее в минус, после того как подала жалобу в прокуратуру они совсем заблокировали мою карту, карта зарплатная и это единственный источник дохода, имеет ли банк право так поступать? И что мне теперь делать? Претензию в банк написала, но судя по тому какие безобразия они вытворяют, думаю это все впустую.

Лучший ответ

нет,не имеют право.Согласно ст.99 закона об исполнительном производстве не более 50 процентов взыскивается из зарплаты

Без определения суда не могли. Видимо, суд установил такую меру обеспечения.

Вам через суд, в рамках текущего процесса с этим нужно разбираться.

нет мера обеспечения не установлена