Взыскание задолженности за алименты на ребенка возрастом 22 года - порядок действий и необходимые шаги

Задолженность за прошлые года по алиментам на ребенка (сейчас дочке 22 года) составляет 200000. Как можно взыскать задолженность? Сто нужно делать? Спасибо.

Лучший ответ

Нужно обратиться к судебному приставу, если он бездействует, нужно подать письменную жалобу начальнику службы приставов

Здравствуйте! Ребенок имеет право обратиться в суд с заявление о замене взыскателя и определения задолженности по алиментам. На основании определения суда будет выдан новый исполнительный лист.

если вы не обращались в суд с иском о взыскании задолженности --тогда срок исковой давности 3 года истек.--увы.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер направленных на взыскание долга, нет действий или ответа пишите жалобу в суд и признавайте действия приставов не законными.