Судогда, 02.10.2015, 01:39

У бывшего мужа большой долг по алиментам можно ли взыскать долг с его матери? Долг составляет 200000 тысяч.

Вопрос №8215784 из г. Судогда
опубликован 02.10.2015, 01:39
У бывшего мужа большой долг по алиментам можно ли взыскать долг с его матери? Долг составляет 200000 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя, вправе взыскивать с должника, а не третьего лица, не имеющего к этому долгу никакого отношения.

02.10.2015, 02:08

Странно другой юрист писал об обратном.что нужно искать имущество должника и мамы с папами могут быть привлечены к выплатам?

02.10.2015, 02:11

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родителями являются мать и отец по закону, отцовство ведь признано? Члены семьи должника не имеют отношения к алиментным обязательствам..

Взыскивайте в судебном порядке по судебному приказу, суд.приставы будут заниматься розыском имущества и наложением ареста на него.

02.10.2015, 02:21