Вопросы бесплатности и платности исследования транспортных средств в рамках заявления о хулиганских повреждениях - законность действий участкового и возможности обжалования
Здравствуйте. Если возбуждено уголовное дело, то все экспертизы бесплатны. Но в Ваших интересах сделать её за свой счет. Быстрее и максимальнее размер
В прокуратуре обжалуйте
Здравствуйте! Нет, не прав, так как все расходы должны быть за счет бюджета, но никак не за счет потерпевшего.
Вероятно участковый желает скорее получить оценку и передать материал на возбуждение уголовного дела. В любом случае вы потом предъявите виновнику расходы на платную экспертизу. Так что особой разницы нет. А бесплатная экспертиза может идти до полугода из-за загруженности.