ОАО Теплоэнерго истцом в суде о взыскании платы за коммунальные услуги - возможна ли рассрочка долга за ЖКХ и куда обратиться?

ОАО "Теплоэнерго" обратилось в суд о взыскании платы за коммунальные платежи. Повесток я не видела, когда увидела письма-было поздно. На данный момент на сайте суда напротив даты очередного заседания 16.08.2016 прочерк. Я хотела бы попросить о рассрочке долга за ЖКХ. Куда мне лучше обратиться (в суд, к истцу) и возможно ли это?
Лучший ответ

если решение не вынесено, то договариваться о рассрочке с истцом и заключать мировое соглашение.

если уже есть решение, то

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

обжаловать, скорее всего, нет смысла

В суд надо обращаться.

Да это возможно, обратитесь к взыскателю, возможно они дадут рассрочку.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!