Может ли иск УК быть оставлен без рассмотрения, если ответчик не получил претензию взыскания долга? Что требуется для этого?
Добрый день. Оставить без рассмотрения могут лишь в случае. Если истец не поддерживает свои требования и после подачи иска в суд не приходит.
Если претензия направлена по месту известного места жительства, то должник считает уведомленным и суд удовлетворит иск.
Добрый день! Если ответчик просто не получал в почтовом отделении досудебную претензию, то сам факт ее направления по почте будет являться доказательством надлежащего уведомления и соответственно у Суда не будет основания оставить иск без рассмотрения.
Ответчик приходит в суд и говорит что ничего не получил и просит оставить без рассмотрения.
Здравствуйте,
что мешает ему вручить документы в суде, раз уж он пришел на заседание?
Максимум суд могут отложить
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
"Ответчик приходит в суд и говорит что ничего не получил и просит оставить без рассмотрения"
Если причина неполучения уважительная, то это учтется
Здравствуйте. Без рассмотрения иск оставить суд не может при таких обстоятельсвах. Без рассмотрения иск оставляется, если истец не явился в судебное заседание дважды и не просил суд рассмотреть дело в его отсутствие. Желание ответчика не имеет значения.
Здравствуйте! В таком случае иск без рассмотрения не оставят. Просто отложить судебное заседание, ответчику вручат новое уведомление.
Здравствуйте! Если должен быть досудебный порядок и УК отправляла претензию, но ответчик ее просто не получил, это не основание для оставления иска без рассмотрения. Удачи Вам и всего хорошего!