Как оформить наследство по завещанию, если находишься в Крыму, а недвижимость находится в ДНР
Хочу узнать, как сейчас можно оформить наследство по завещанию? 4 апреля 2016 г. умерла мама, завещание оформляли в г.Ясиноватая Донецкой обл. в октябре 2013 года. Подскажите пожалуйста как мне быть с оформлением, если учесть, что я проживаю в Крыму, а недвижимость в ДНР?
Добрый день. Полагаю, что Вам надо выяснить что именно гласит законодательство, действующее на территории, на которой находится имущество. Юристы из РФ Вам в этом не помогут.
Какие-то нотариусу там, наверное, ещё работают. Направьте почтой заявление о вступлении в наследство. Срок не пропустите в таком случае, а после войны уже разберётесь