Восстановление срока наследования - узнал о наследстве акциями после продажи квартиры - как поступить?
Вступил ли я в наследство по завещанию акциями (сертификат от 28.11.1994 г - не знал о них)? Если-1.Не зная о завещании продал квартиру, мать умерла 01.10.2002 года.2.Узнал сейчас об акциях, хочу продать по доверенности. Нотариус - срок наследования пропущен, надо его восстановить. Как поступить? Прошло 10 лет. Живу в Москве.
Наследство открывали, кроме акций еще что то есть? Если нет, срок большой, через суд, только по уважительной причине увеличить срок для принятия наследства...сложно...
Надо или воссстанавливать сроки или признавать в суде фактическое принятие наследства.