Изменился адрес дома в завещании - могут ли возникнуть проблемы с выдачей свидетельства на собственность?
Смотря как оформлено завещание. Если адрес дома поименован, то можете столкнуться со сложностями в оформлении завещания, если указано "все имущество" (обезличено), то все будет в порядке. Уточните как оформлено завещание, и бабушка имеет право внести в него изменения (ст. 1130 ГК РФ).
Лучше изменить завещание
Добрый день! да, нотариус вправе отказать.
Здравствуйте! Да, может отказать из-за несоответствия, поэтому лучше внести изменения в завещание в адрес объекта недвижимости.
не может отказать--предоставите подтверждающие документы о замене нумерации.
Возможно, придётся в судебном порядке устанавливать факт соответствия адреса. Это будет нетрудно, но долго. Лучше переоформить завещание, конечно
Здравствуйте, Вера Петровна!
Лучше внесите изменения в завещание! Потом замучаетесь доказывать нотариусу, что это один и тот же дом.
Откажет так как юридически объекты разные
Добрый день, Вера Петровна!
Да, откажет. Адрес в завещании должен соответствовать адресу в документах.
Нужно будет доказывать что фактически это то же самый дом. Нотариус откажет
Ответ:
Нет. не откажет.
Поменяйте завещание, чтобы не было проблем.
Трудно сказать, не зная завещания. Если написано "Всё моё имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чём бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось, я завещаю ...", проблем не будет.