Изменился адрес дома в завещании - могут ли возникнуть проблемы с выдачей свидетельства на собственность?

Бабушка составила на меня завещание на дом. .. сейчас у неё произошел раздел с соседями и межевание дому изменили адрес был 24 а теперь 24 б. откажет ли мне нотариус в выдаче свидетельства на собственность если в завещании стоит адрес 24 а?
Лучший ответ

Смотря как оформлено завещание. Если адрес дома поименован, то можете столкнуться со сложностями в оформлении завещания, если указано "все имущество" (обезличено), то все будет в порядке. Уточните как оформлено завещание, и бабушка имеет право внести в него изменения (ст. 1130 ГК РФ).

Лучше изменить завещание

Добрый день! да, нотариус вправе отказать.

Здравствуйте! Да, может отказать из-за несоответствия, поэтому лучше внести изменения в завещание в адрес объекта недвижимости.

не может отказать--предоставите подтверждающие документы о замене нумерации.

Возможно, придётся в судебном порядке устанавливать факт соответствия адреса. Это будет нетрудно, но долго. Лучше переоформить завещание, конечно