Бывший муж уже два года не платит алименты, долг на сегодня 180 тыс. руб. Что мне делать?
Лучший ответ
Уважаемая, Марианна! Вы имеете право подать в суд соответствующее заявление о взыскании алиментов, определив их размер. Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, Вы имеете право на обжалование бездействия судебного пристава - исполнителя, либо привлечь Вашего бывшего супруга к уголовной ответственности в порядке ст.157 УК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Привлекайте к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ
Ответ неполный, я хочу, чтобы он ЗАПЛАТИЛ, а какой толк в том, что его посадят? У сына будет испорчена биография, так как у отца будет судимость???