Возможны ли льготы для студента, получающего пенсию по потере кормильца?

Сын в этом году после 9 класса поступил в колледж. Получает пенсию по потере кормильца. Может ли он пользоваться какими то льготами, например на проезд? Или что то другое. Говорят есть какая то социальная стипендия.
Лучший ответ

Ответ:

Это местные или региональные льготы. Поэтому с данным вопросом нужно обращаться непосредственно в соц. защиту населения.

Здравствуйте. Да, социальная стипендия оформляется в соцзащите при предоставлении необходимых документов. Остальное _ также, в соцзащите узнавайте

Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты, чтобы узнать местные льготы, Ирина.

Здравствуйте, Ирина!

С этим вопросом нужно обращаться в отдел соц. защиты конкретного города. Это региональные программы.