Скажите пожалуйста, если ребенок закончил 9 класс, поступает в колледж, ему 15 лет, на него положена выплата 10 тысяч?
Здравствуйте, Кристина. Подготовлен проект Правил о выплатах. Правилами предусматривается:
1. Получателями выплаты будут:
• граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста шести лет не позднее 1 сентября 2021 г.), имеющих гражданство Российской Федерации;
• граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся инвалидами или лицами с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам и имеющие гражданство Российской Федерации или законными представителями граждан из числа указанных лиц в случае их признания недееспособными или ограниченно дееспособными (далее - единовременная выплата).