Как определить ответственность за засор водопровода и право ли заплатить ЖЭКУ за устранение проблемы?
Я живу на первом этаже, на кухне в раковине стоит ситечко, чтоб частички пищи не попадали в слив, у меня все равно образуется засор. Колено и все чо от него проходи к раковине чистое. Засор в трубе между ванной и кухней. Как я могу понять по чьей вине произошел засор? Должна ли я платить ЖЭКУ за эту услугу? Так пришлите конкретныйответ платно или все таки нет?
Ответ:
В данном случае это зона вашей ответственности и вина здесь не имеет никакого значения. Придется платить в любом случае.
Добрый день. Все, что находиться внутри Вашей квартиры (кроме стояков) - это Ваша зона ответственности и бесплатно обслуживать никто не будет
Возьмите договор управления домом и посмотрите его условия. Это должна быть бесплатная услуга