Бывшая жена обратилась к судебным приставам с вопросом о неполучении алиментов на ребенка.
В апреле 2010 я уволился из федеральной службы на пенсию по выслуге лет и получаю пенсию. Бывшая жена обратилась к судебным приставам с вопросом о неполучении алиментов на ребенка. Судебным приставам я передал все документы о начислении мне пенсии, пристав отправил запрос в пенсионный отдел на прежней работе, чтобы удерживали алименты и перечисляли их ребенку, но удержание не производится. Прошу Вас подскажите, что надо сделать чтобы этот вопрос закрыть, имеют ли право удерживать алименты если пенсия менее 8000,00 руб. и я нигде не работаю.
Уважаемый, Андрей!
С пенсии так же удерживаются алименты.
Если имеется задолженность, то взыскание могут возложить и на имущество должника.
С уважением, Светлана.