Я не имею никакого иного жилья кроме этого, где я зарегистрирован, и таким образом меня выписывают в никуда.

Отец, собственник, как выяснилось, в 2008 г. продал квартиру некоему Орловскому, подписав документы в невминяемом состоянии, под давлением чёрного риэлтора. Никаких денег за квартиру не получал, никаких расписок нет. Документы о собственности на квартиру отец утратил. В конце прошлого года нас с отцом стали вызывать в суд. Я его совершеннолетний сын, зарегистрированный в квартире с 2000 г. бабушкой. Завещание было на меня (квартира), но перед смертью она его переписала на него, будучи тяжело больна, и в моё отсутствие. Узнал о новом завещании я только после её смерти. Отец вступил в права собственника в 2006 г. Так вот, сегодня в Тушинском районном суде (судья Леонова) огласила результаты почерковедческой экспертизы: подпись на разных документах признана его, но везде она была под влиянием лекарственных средств, либо алкоголя, либо др. веществ. Иск нового собственника Орловского о снятии меня, сына (отец не прописан тут, но собственник) с рег. учёта суд удовлетворил. А нам в иске о признании договора купли-продажи недействительным - отказал. Я не имею никакого иного жилья кроме этого, где я зарегистрирован, и таким образом меня выписывают в никуда. Отцу тот риэлтор купил комнату в квартире где проживает много лиц кавказской нац. В договоре оценочная стоимость нашей 2-х комнатной квартиры не указана. Там стоит сумма в 900 тыс. рублей и всё. По договорённости, отец должен был кроме комнаты получить дом или квартиру в г.Истра, но это условие соблюдено не было, и в договоре не было отражено. Риэлтор естественно давно исчез. И теперь нас выселяют. Вопрос: что я могу сделать чтобы защитить себя, выписываемого в никуда, и не имеющего никакой больше жилплощади, и что может сделать отец в его случае с договором купли-продажи квартиры. Он у меня пьющий, и фактически никакими делами не занимается вообще. Пожалуйста, помогите.
Лучший ответ

Уважаемый, Павел!

В Вашем случае необходимо срочно обращаться к квалифицированному юристу или адвокату. Решений ситуации может быть несколько, чтобы ответить точнее необходимо смотреть имеющиеся у Вас материалы и материалы судебного дела.

С уважением, Светлана.

Павел, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы пытались доказать, что в договоре купли-продажи стоит подпись, не принадлежащая отцу. Так? Если да, то сейчас можно попытаться оспорить договор по другим основаниям, например, по тому основанию, что в момент совершения сделки отец не отдавал себе отчет в своих действиях в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Из вопроса не ясно, сколько всего было покупателей, и если последний является добросовестным, то истребовать от него квартиру не получится...

Очень сложное дело... Может, есть основания дл возбуждения УД??

С уважением,

Харченко О.В.