Родственники пытаются оспорить завещание умершего дедушки из-за несоответствия подписей - возможна почерковедческая экспертиза и положительный исход дела?
Здравствуйте!
Как они утверждают, что на завещании не его подпись, если эту подпись должен был удостоверить нотариус. Исходя из того, что вы описали, есть риск, что эксперт может дать заключение о несоответствии и непринадлежности подписи. Нужно написать в суд заявление с приложением документов - настаивать на том, что образцы подписи должны быть предоставлены именно того периода, когда было сделано завещание. Подпись со временем может очень значительно изменяться.
Нужно подробнее разбираться в вашем деле, чтобы реально помочь вам. Важно знать, какому экспертному учреждению поручено проведение экспертизы. У меня были в практике дела, когда одно экспертное учреждение давало заключение о том, что подпись принадлежит лицу, а второе - что не принадлежит. Так что в наших судах может быть что угодно. Советую вам обратиться к специалисту.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.