Как разъединить объединенные квартиры с неравными долями собственности?

• г. Кострома

Путем перепланировки 2 х-комнатная квартира объединена с 1 а-комнатной. Собственниками, получившейся 3 х-комнатной квартиры, являются 3 человека (по 1/3 доли)-мать и малолетний ребенок, и еще один малолетний ребенок (племянник), мать племянника прописана в этой же квартире. Необходимо квартиры разъединить, что бы собственником 1 а-комнатной квартиры стал племянник. Как это сделать? После перепланировки доли станут не равными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно согласие органа опеки на соглашение о прекращении права общей долевой собственности.

для перепланировки нужно разрешение и заключение что повторная перепланировка не повлияет на конструктивные элементы провести перепланировку . затем надо получить разрешение опеки на выделение доли в квартире принадлежащих несовершеннолетнему в натуре и после этого соглашение об определение долей в натуре оформить у нотариуса