Вопросы о праве собственности на комнату в общежитии и возможности приватизации для пенсионера

Уважаемые юристы я проживаю в г краснокаменскуе мне на работе выделили комнату в общежитии у меня пенсионный возраст в приватизации отказали т к ранее приватизировала жил площадь что я могу сделать чтобы эта комната за мной и могут ли ее приватизировать мои дети если они проживают в другом городе.
Лучший ответ

Приватизировать может только тот, кто зарегистрирован в данном жилом помещении.

Здравствуйте, Алина.

Надо чтобы помимо Вас кто-то был зарегистрирован в этой комнате.

Дети могут, если с Вами заключен договор социального найма и дети будут зарегистрированы в этой комнате, при этом они не участвовали в приватизации будучи совершеннолетними.

Здравствуйте! Если дети будут зарегистрированы в квартире в качестве членов семьи, то могут приватизировать квартиру.