При заселении соседи указали мне на свободную комнату, в которой я и проживаю на сегодняшний день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Администрацией района со мной заключён договор соцнайма на комнату в коммунальной квартире. При заселении соседи указали мне на свободную комнату, в которой я и проживаю на сегодняшний день. При приватизации комнаты я узнала, что в этой комнате зарегистрированы соседи, и эта комната была предоставлена изначально им. Мою же комнату, когда она пустовала, соседи самовольно заняли. Получается, что я вселилась в их комнат, а они проживают в моей. Сейчас соседи меняться не хотят. Я же не могу приватизировать их комнату. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас правильнее поступить? Можно ли выселять соседей через суд?
Спасибо!
Людмила! Такие проблемы очень часто возникают в коммнальных квартирах, особенно в старом фонде.Решение ее через суд, либо путем выселения, либо путем признания права пользования.Если нужна реальная помощь, обращайтесь И поторопитесь, приватизация скоро заканчивается..Удачи