Возникла ситуация с продажей авто - Покупатель не забрал, я продал другому. Просит вернуть залог и угрожает обращением в органы. Что делать?
Я продаю авто, первый покупатель дал залог 10 т.руб., договорились что через две недели заберёт, прошло три недели, так и не забрал, я продал авто другому, первый звонит просит залог грозит заявлением в органы, нет желания отдавать как быть.
Есть, а что? В чем проблема?
Вам задают правильный вопрос, вы договор заключали с первым покупателем или нет. Из этого обстоятельства можно будет принимать решение. Так что прежде чем обвинять кого-либо, вы должны понимать что от вас хотят.
Если залог брался по письменной договоренности, то нарушений в Ваших действиях нет.
Полиция этим делом заниматься не будет. Это гражданско-правовые отношения.
письменный договор составляли?
У вас здесь юристы есть вообще.
Есть, а что? В чем проблема?