Вопрос - Могу ли я забрать задаток и искать другого покупателя на автомобиль, если покупатель не указал официальный отказ от сделки?
Ситуация такая. Я продаю автомобиль, нашел покупателя. Покупатель мне дал задаток, я написал расписку то что получил задаток, но дату сделки в расписке не указал. Условно договорились о дате, но покупатель каждый раз придумывает причину и переносит сделку. Уже прошло две недели. Машина так и не продал. Могу ли я забрать задаток и искать другого покупателя на машину, ведь официального отказа от сделки я не получил. Заранее спасибо.
Отправьте покупателю письмо с предложением заключить договор купли-продажи с указанием конкретной даты и времени если покупатель на заключение договора не явится можете оставить себе задаток и искать нового покупателя